Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 имени Ивана Михайловича Суворова станицы Павловской
Всероссийская Акция «Девиз России»
Всероссийская Акция «Девиз России»
Заголовок документа
Горячая линия по вопросам ОГЭ и ЕГЭ

Всероссийская Акция «Девиз России»

В России есть такие атрибуты государственности, как флаг, герб и гимн, но прошло 30 лет, а девиза в стране так и нет (девизы кратко формулируют национальную идею своей страны). В условиях, когда враждебность со стороны стран ЕС, США и других зашкаливает, когда активно и постоянно ведётся охота за неокрепшими юными душами, правильным будет узаконить национальную идею нашей страны в виде девиза.
Акция проводится в рамках проектов «Доступное дополнительное образование — детям России» и «Как формировать предпринимательские компетенции школьников». Проекты защищены в Агентстве стратегических инициатив и рекомендованы для продвижения в регионах страны.

В рамках Акции в каждой школе организуются родительские собрания и классные часы на тему
«Значимость символов государственности: гимна, флага, герба, девиза».
Результатом Акции станет: 1. Число школ-участников Акции. 2. Число школьников, а также число родителей и педагогов, поддержавших обращение школьников к Президенту России с просьбой начать процедуру определения и утверждения девиза России.

Семь шагов участников Всероссийской Акции «Девиз России»

Шаг первый. Провести в школах родительские собрания и классные часы на тему «Значение государственных символов для порастающего поколения: гимна, флага, герба и девиза». Принять к сведению, что в России на сегодняшний день нет девиза. Предложить школьникам выступить с инициативой по началу процедуры определения и утверждения девиза России.
Шаг второй. Школьникам на классных часах внести свои предложения по формулировке девиза России (педагоги, используя ссылки в Интернете «национальные девизы», помогают школьникам понять требования к девизу страны, показывают примеры национальных девизов в других странах).
Шаг третий. Школьникам на классных часах, родителям на родительских собраниях обсудить и утвердить текст обращения от имени коллективов школьников, родителей школьников и
педагогов к Президенту Российской Федерации с инициативой по началу процедуры определения и утверждения девиза России. В обращении прилагается список предложений по девизу страны. Шаг четвертый. «Вес» инициативы зависит от числа школьников, родителей и педагогов, поддержавших обращение школьников к Президенту России. Это число должно быть подтверждено документально.
Педагоги и родители демонстрируют поддержку инициативе школьников: подписываются на аккаунт Академии (как оператора Акции) в Инстаграм napdeti (здесь Академия с 2019 года транслирует педагогам и родителям программу воспитания «Успех каждого ребенка»).
Школьники подписываются на аккаунт napdetii и тем самым демонстрируют своё «ДА» девизу России (здесь Академия с 2020 года транслирует для школьников программу «Как сформировать у школьников предпринимательские компетенции»).
ВАЖНО. Счётчики на аккаунтах автоматически подтверждают число поддержавших инициативу по определению и утверждению девиза России.
Шаг пятый. Администрация школы отправляет (с почты школы) на почту Академии napdeti@mail.ru утверждённый текст обращения к Президенту Российской Федерации (с пометкой ДЕВИЗ и указанием субъекта РФ). Последняя дата приёма обращений – 26 февраля 2022 года.
Шаг шестой. Академия принимает от школ обращение к Президенту РФ, сортирует их по субъектам. Готовит полный свод обращений от каждого субъекта РФ.
Шаг седьмой. В первый день весны, 1 марта 2020 года, Академия отправляет в Администрацию Президента РФ полный свод обращений от каждого субъекта РФ. Прилагает скриншоты аккаунтов Академии с выделением числа поддержавших инициативу школьников.

  1. 2006 год и 2008 год – победитель Всероссийского конкурса ПНП “Образование”.
  2. 2009 год и 2011 год – в Национальном реестре “Ведущие образовательные организации России”.
  3. 2014 год – в “Топ – 100” лучших образовательных организации Краснодарского края, “Топ-200” лучших сельских школ России.
  4. 2015 год – в “Топ – 100” лучших образовательных организации Краснодарского края, “Топ-200” лучших сельских школ России.
  5. 2016 год – “Топ-200” лучших сельских школ России.
  6. 2016 год – в числе 29 общеобразовательных организаций Краснодарского края, обеспечивающих высокий уровень подготовки учеников.
  7. 2020 год – школа года

Телефоны горячей линии: ЕГЭ И ОГЭ – 2024

Сечнев Юрий Алексеевич 

 тел. 3-32-17 (школа)       8(938) 502 28 69

 

Воронина Ольга Александровна 

тел.(886191) 5-20-59 (ЕГЭ)     8 (961) 527 98 08

 

 Извекова Елена Викторовна 

тел. (886191) 5-43-07 (ОГЭ)      8 (918) 322 20 04