Доступная среда

Доступная среда

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, доступа  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям МАОУ СОШ № 2

• Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ
  • Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Соловая расположена в цокольном этаже школы. В обеденном зале 220 посадочных мест.
Мебель в обеденном зале соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания, и выполнена из материалов, допущенных  для контакта с пищевыми продуктами в установленном порядке.
При обеденном зале столовой установлены раковины в соответствии с СанПиН.  Рядом с раковинами установлены 2 сушки для рук и  одноразовые полотенца.
За счет средств краевого бюджета в рамках губернаторской программы «Школьное молоко» два раза в неделю учащиеся начальной школы получают бесплатно молоко.
Если доступ в цокольный этаж затруднён для ребёнка, то имеется возможность организации питания в буфете школы, расположенном на первом этаже.

• Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинский кабинет
Имеется лицензированный медицинский кабинет для оказания первичной медико-санитарной   помощи,  проведение  санитарно – противоэпидемических  и   профилактических мероприятий. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-23-01-013944 от 17.09.2019года. Договор на оказание услуг по медицинскому обслуживанию б/н от 11.03.2011г., заключенный с МБУЗ «Центральная районная больница» администрации муниципального образования Павловский район (срок действия – бессрочно).

В медицинском кабинете имеется необходимое оборудование и инвентарь (п. 2.10; приложение 1 СанПиН). На все медицинское оборудование имеются сертификаты соответствия.  Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивает фельдшер – педиатр, закрепленный  МБУЗ ЦРБ.

График работы медицинского работника: 8-00-14.30

На базе медицинского кабинета осуществляются плановые осмотры санитарно – противоэпидемические и   профилактические мероприятия и оказывается доврачебная медицинская помощь.

График профилактических медосмотров несовершеннолетних детей утверждается приказом  ГБУЗ Павловской центральной районной больницей ежегодно.

Кабинет БДД
В школе открыт кабинет безопасности дорожного движения. Придавая важное значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив школы свою работу ведет в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД. Приоритетом системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие.

Система видеонаблюдения
Вопрос организации безопасных и здоровых условий для обучения детей сегодня является очень актуальным. Это обусловлено многими факторами: повышением уровня преступности, невозможностью содержания  штата охраны. Видеонаблюдение в школе решает эти проблемы, а также обеспечивает реализацию других, не менее важных задач современного образования.

• Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (при наличии)

Услуги по обеспечению доступа к корпоративной сети, включая доступ к сети Интернет, технической поддержке и предоставлению корпоративных сервисов, а также предоставление доступа к Централизованной системе контент-фильтрации по каналу связи осуществляется ПАО «Ростелеком». Тип доступа Ethernet. Скорость подключения Интернет 10 Мбит/с. Имеется локальная сеть.
Доступ к сети Интернет осуществляется во всех кабинетах школы. В школьной библиотеке также имеется доступ к сети Интернет. Для обучающихся доступ осуществляется через систему контент-фильтрации.
Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется во всех кабинетах школы, включая кабинеты информатики, школьной библиотеке и кабинете дистанционного обучения, специально оборудованном для работы с детьми-инвалидами. Имеется также возможность подключения к сети Интернет в любой точке школы (Интернет с контент-фильтрацией).

• Информация об электронных образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами сограниченными возможностями здоровья  (при наличии)

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в предметных кабинетах, школьной библиотеке и кабинете дистанционного обучения.

Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к специальным техническим средствам обучения коллективного и индивидуального пользования обеспечивается в кабинете дистанционного обучения.

Доступная среда:

Кабинет дистанционного обучения:

Кабинеты математики:

Кабинеты информатики:

Кабинеты начальной школы:
Библиотека:

Кабинет химии:

Кабинет биологии:

Кабинеты иностранного языка:

Кабинеты истории и обществознания:

Кабинеты русского языка и литературы:

Спортивные залы:

Столовая:

В 2013 году в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в МАОУ СОШ №2 было поставлено следующее оборудование:
1) цифровая лаборатория по предметам естественнонаучного цикла;

2) учебное оборудование для общеобразовательных учреждений (Лего);

3) комплект демонстрационного оборудования “Теллурий” с руководством для учителя;

4) программно-аппаратный комплекс с возможностью трехмерной визуализации (3D комплексы);

5) мобильные рабочие места для учителей;

6) комплект интерактивного учебного пособия для начальных классов.