Приём в первый класс

Горячая линия управления образованием 8 (861)91 5-46-63

Ответственный главный специалист управления образованием – А.В.Руденко

Уважаемые родители!

Прием первоклассников на 2024-2025 учебный год открыт!

С 01.04.2024 года муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 имени Ивана Михайловича Суворова станицы Павловской муниципального образования Павловский район объявляет набор детей в 1 класс по достижению ими возраста на 1 сентября 2024 года  шести лет шести месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Максимальное количество мест – 120 человек
Планируется открытие 4-х классов-комплектов
График приема документов (понедельник – пятница с 15.00 до 17.00)

День недели Время приема № кабинета Ответственные

с 14.00 до 16.00 Кабинет директора Кадыров Р.В.
Коваль Н.В.
Ишимова О.А.

1. Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ СОШ 2 1-4 классы 2022 год

Для приёма ребенка в первый класс родители (законные представители)
предоставляют в МАОУ СОШ №2  им. И.М. Суворова ст. Павловской следующие документы:

-оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-оригинал свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема в школу)

-оригинал документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

-справку с места работы родителя, законного представителя ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

МАОУ СОШ №2 им. И.М. Суворова ст. Павловской может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (pshkola2@mail.ru).

Для приема в МАОУ СОШ №2 им. И.М. Суворова ст. Павловской:

– родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,  для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

– родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МАОУ СОШ №2 им. И.М. Суворова ст. Павловской на время обучения ребенка.

– письменное согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетнего претендента на зачисление на использование персональных данных (в добровольном порядке);

-письменное ознакомление родителей (законных представителей) с ООП НОО;

-письменный выбор языка образования  из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка, как родного языка из числа из числа государственный языков республик Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

С 6 апреля 2024 года право преимущественного приёма по ООП НОО имеют дети, братья и сёстры которых обучаются в МАОУ СОШ №2 им. И.М. Суворова ст. Павловской (ФЗ от 02.12.2019 года № 411 – ФЗ «О внесении изменений в ст. 54 Семейного кодекса РФ и ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 06.07.24 года до момента заполнения свободных мест.

Администрация МАОУ СОШ №2

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ  № 458 от 02.09.20
Заявление о приеме