Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 имени Ивана Михайловича Суворова станицы Павловской
МАОУ СОШ №2
Заголовок документа
Горячая линия по вопросам ОГЭ и ЕГЭ

Квест «Старт в науку»

1 октября в Центре «Точка роста» прошёл квест «Старт в науку». Учащиеся 1-8 классов совершили увлекательное путешествие по станциям  кружков дополнительного образования «Re-агенты» (Тертица И.Б.), «Робототехника для начинающих» (Мосиенко Е.В.), «Чудеса в науке» (Коломиец С.В.), «Физика в цифровой лаборатории» (Левченко Е.Н.), «Практическая химия» (Шелуха Ю.В.), «Практическая биология» (Потупнак Е.Ю.), «Белая ладья» (Волошенко А.С.). Юные журналисты школьной студии научной журналистики провели интервью с педагогами и учащимися, подготовили фото и видео отчёт мероприятия.

16 сентября состоялось торжественное открытие школьного научного общества “Искатель”. Юных исследователей поздравили директор школы Р.В. Кадыров, заместитель директора по методической работе Е.В. Стороженко, руководитель научного общества И.Б. Тертица. Страницы праздника сменялись динамично. Оживление в зале вызвало появление Царицы Наук с шуточными загадками. Победители и призёры 2021-2022 учебного года  конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» представили свои проекты. Представители школьного центра “Точка роста” естественно-научной и технологической направленности Дарморез Виталий и Коломиец Кирилл продемонстрировали работу робота-манипулятора.
Вести из центра “Точка роста”
В лаборатории по физике учащиеся выполнили простейшие измерения объёма тел разными способами.
15 сентября на занятии по внеурочной деятельности учащиеся 7в класса изучили химический состав живых организмов, провели ряд опытов по обнаружению органических веществ в растениях.
Кружок “Практическая биология”
8 сентября в центре “Точка роста” стартовал кружок “Практическая биология” для учащихся 7-8 классов (руководитель Пономарёва А.С.). Юные исследователи провели сравнительный анализ наличия нитратов в овощах и фруктах с помощью экотестера. Вывод: все овощи и фрукты пригодны для употребления в пищу!
Торжественное открытие Центра образования естественно – научной и технологической направленности
«Точка роста»
1 сентября 2022 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно – научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Праздник стартовал на школьной линейке, посвящённой дню знаний и плавно перешёл в отремонтированные, уютные кабинеты, где состоялась презентация полученного оборудования, мастер-классы по использованию температурного датчика и датчиков оптической плотности. Учащиеся начальной школы прошли увлекательный квест впоисках ключа от Центра «Точка роста».
  1. 2006 год и 2008 год - победитель Всероссийского конкурса ПНП "Образование".
  2. 2009 год и 2011 год - в Национальном реестре "Ведущие образовательные организации России".
  3. 2014 год - в "Топ - 100" лучших образовательных организации Краснодарского края, "Топ-200" лучших сельских школ России.
  4. 2015 год - в "Топ - 100" лучших образовательных организации Краснодарского края, "Топ-200" лучших сельских школ России.
  5. 2016 год - "Топ-200" лучших сельских школ России.
  6. 2016 год - в числе 29 общеобразовательных организаций Краснодарского края, обеспечивающих высокий уровень подготовки учеников.
  7. 2020 год - школа года

Телефоны горячей линии: ЕГЭ И ОГЭ – 2022

Сечнев Юрий Алексеевич  - тел. 3-32-17 (школа)

Воронина Ольга Александровна - тел.(886191) 5-20-59 (ЕГЭ)