День: <span>03.11.2022</span>
День: 03.11.2022

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В целях информационного сопровождения национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» (https://dorogi.uchi.ru) для учеников 1–9  классов (далее — проект). Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Скачать (PDF, 1017KB)

Скачать (PDF, 1.55MB)

Краснодарский край присоединяется к Большому этнографическому диктанту

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант проводится в канун Дня народного единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Региональным координатором выступает департамент внутренней политики администрации Краснодарского края.

Цель VII Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, но и способствует укреплению национального единства народов Российской Федерации.

Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 тысяч жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. В Краснодарском крае Акцию поддержали более 142 тысяч участников.

Диктант писали на всех континентах. Самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Написать Диктант можно как на русском языке, так и на английском и испанском языках.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет – из 30 вопросов:

20 – общих для всех;

10 – уникальных для каждого субъекта России, для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Закон в действии!

Сегодня, 2 ноября, социальным педагогом школы проведён круглый стол “Закон в действии”

Мы вместе!

Учащиеся 1-6 классов активно принимают участие по созданию эмблем ко дню народного единства “Мы вместе”