День: <span>15.05.2022</span>
День: 15.05.2022

Министерство просвещения Российской Федерации с 16 по 22 мая 2022 года проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее-Мероприятие).
Целью проведения Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Программа проведения Мероприятия включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.
Мероприятие пройдет в онлайн-формате.
Ссылка на программу Мероприятия: http://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/ .
Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Во время проведения Мероприятия родители также имеют возможность бесплатно получить психолого-педагогические, методические консультации.

Туристические соревнования для педагогов

14 мая 2022 года команда педагогов школы принимала участие в туристических соревнованиях. Дружные, находчивые, спортивные педагоги показали туристические умения и навыки. Главное – участие с хорошим настроением и боевым, позитивным настроем.

Соревнования по настольному теннису

14 мая в нашей школе проведены соревнования по настольному теннису. Команда учащихся нашей школы соревновалась с командой учащизся СОШ 3. Волонтёры школы подготовили торжественное открытие турнира по настольному теннису

“Турист – ленд” для школьников

13 мая команда учащихся нашей школы участвовала в туристических соревнованиях. Ребята получили массу положительных эмоций, подружились с учениками других школ, приобрели туристические навыки\