День: <span>24.09.2021</span>
День: 24.09.2021

О проведении социально – психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций расположенных на территории муниципального образования Павловский район в 2021 – 2022 учебном году

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 19 августа 2021 года № 2692 «О проведении социально – психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях кадетских школах – интернатах, расположенных на территории Краснодарского края в в 2021 – 2022 учебном году» будет проводиться  социально – психологическое тестирования обучающихся с 13 лет .

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых “экспериментов” с наркотиками.

СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза. Задача тестирования – раннее выявление незаконного потребления наркотических и психотропных веществ.  Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным:

В СПТ принимают участие обучающиеся, достигшие возраста 13 лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании. Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей.

Личные данные ребенка кодируются. Конфиденциальность при проведении СПТ и хранении информированных согласий обеспечивает директор образовательной организации; соблюдать конфиденциальность при хранении и использовании результатов тестирования обязаны органы исполнительной власти.

Тестирование проводится в аудиториях  с компьютерами с возможностью выхода в интернет методом получения информации на основании ответов на вопросы. Для каждого учащегося будет выделено 1 место индивидуальное место за компьютером.Родители имеют право присутствовать при тестировании ребенка.

Соревнования по футболу среди юношей 10-11 классов.

Сегодня в спорткомплексе ДЮСШ прошли соревнования по футболу среди юношей 10-11 классов. Команда нашей школы стала бронзовым призёрами. Грамоту команде вручил генеральный директор ФК “Кубань Холдинг”. Лучший игрок команды-Ильясов Руслан. Лучший игрок турнира-Чубарь Иван, забивший наибольшее количество мячей.Тренер команды-Волошенко А. С.